Traktori T-74 - kasutusjuhendist / juhend remont, hooldamine ja käitamine.

Traktori T-74 viitab tüüpi pugeja traktorite suur võimsus ja on peamiselt mõeldud kasutamiseks põllumajanduses koos навесными ja järelveetavad masinad ja relvad, kõrgematel kiirustel.

Juhendis kirjeldatud konstruktsioon roomikutega traktor T-74 ja selle üksikute mehhanismid; antud hooldusjuhised eest mehhanismide kasutamise ajal, reeglid ennetavate hooldustööde reeglid määrimine ja nii edasi Juhend on mõeldud трактористов, бригадиров traktori brigaadid, mehaanika ja teistele inimestele, mis on seotud operatsiooniga.

Usaldusväärne ja pikaajaline töö traktori sõltub suurel määral õigeaegse ja õige ravi. Kui käitamine traktori vaja järgmist:

1. Enne пуском mootori kontrollida, kas õli картере mootori ja vee radiaatori külge.

2. Pärast toimimise traktori õli vahetada, mootori, käigukasti ja teiste mehhanismide ja pesta õli filtrid; pingutage mutreid kinnitamiseks silindripead ja reguleerida lõtkud ventiilid; kontrollige ja pingutage kinnitused muud sõlmed.

3. Töötab traktori, jälgida tunnistusi seadmed. Säilitada süsteemi jahutamiseks, vee temperatuuri ja õlid ning 8095° C juures abi kardin radiaator. Töö mootori подсосом õhu ühendustes õhupuhasti on rangelt keelatud.

4. Kasutada kütust ja õli ainult neid kaubamärke, mis on ära toodud käesolevas kasutusjuhendis.

5. Täitke kütusepaak puhas diisliõli, отстаивавшееся vähemalt 48 tundi.

6. В холодное время года, при температуре ниже 0° С, во избежание размораживания двигателя в случае остановки трактора на длительное время необходимо слить воду из системы охлаждения, оставив открытым сливной краник радиатора и сливную трубку на блок-картере. Через каждые 480 час. работы снимать с двигателя форсунки, проверять и при необходимости отрегулировать их на давление впрыска и качество распыла. Через каждые 960 час. работы проверять топливный насос на производительность и равномерность подачи. Для обеспечения длительной работы коробки передач, главной передачи и бортовых передач и предупреждения преждевременного выхода их из строя необходимо выполнять следующее: Через 480 час. работы сменить масло в коробке передач, главной и бортовой передачах с обязательной промывкой картеров дизельным топливом. При переходе на зимнюю эксплуатацию коробку передач, главную и бортовые передачи заправить автолом (А К-10, А К-15). Во избежание попадания пыли и грязи в коробку передач и главную передачу не допускать работы трактора с ослабленными болтами крепления крышки люка заднего моста и крепления коробки передач к заднему мосту, а также других соединений трансмиссии. При появлении течи в уплотнении первичного вала заменить сальник БСК-70 новым, который прикладывается к каждому трактору. Через каждые 960 час. работы, а также при замене подшипников проверять осевой зазор вторичного вала в подшипниках 66409Д. Осевое перемещение вторичного вала не должно превышать 0,3 мм. Для устранения больших динамических нагрузок на детали трансмиссии в момент трогания трактора с места необходимо пускать трактор в ход при малых оборотах двигателя (среднее положение рычага подачи топлива). При работе трактора с дождевальной установкой типа ДДН-45 также необходимо начинать работу при малых оборотах двигателя, с плавным включением муфты главного сцепления. После переездов трактора вброд, а также ежедневно при работе в распутицу с погружением трактора до уровня ступиц опорных катков нужно проверять уровень смазки в конечных передачах и в случае повышения уровня за счет попадания воды и грязи заменить смазку с промывкой картеров. При этом необходимо проверить состояние уплотнения бортовой передачи и устранить обнаруженные неисправности. Включать и выключать насос гидросистемы только при неработающем двигателе. Во время работы трактора необходимо следить за исправностью пружинных резиновых амортизаторов опор двигателя, особенно задних. Настоятельно рекомендуем строго придерживаться правил, приведенных в руководстве.



Kirjastus: ПРАПОР